В Севастополе произошел пожар в квартире многоэтажки на улице Громова

В Севастополе произошел пожар в квартире многоэтажки на улице Громова

Сегодня, 7 апреля, в 15:21 в МЧС России по городу Севастополю поступило сообщение, что в микрорайоне Радиогорка но улице Громова из квартиры на 7-м этаже девятиэтажного дома идет густой черный дым.

По прибытии огнеборцы незамедлительно сформировали газодымозащитное звено, вскрыли дверь квартиры и проникли в помещение. Огнем были охвачены две комнаты, горение происходило на площади 20 квадратных метров.

Параллельно силами МЧС была предпринята эвакуация жильцов соседних квартир: всего на свежий воздух вывели четверо человек. Также стало известно, что до прибытия подразделений из квартиры самостоятельно вышла 14-летняя девушка. Она была осмотрена бригадой скорой помощи – травм не выявлено.

В кратчайший срок огнеборцам удалось локализовать пламя и остановить открытое горение. В 16:08 пожар был ликвидировали полностью. Причины происшествия устанавливаются. Погибших и пострадавших нет.

Всего от чрезвычайного ведомства в работах участвовали 17 человек личного состава и 6 единиц техники. Привлекались скорая помощь, полиция, «Севэнерго» и другие экстренные службы города.

Об этом сообщают в пресс-службе Главного управления МЧС России по Севастополю.