При тушении пожара в Севастополе взорвался газовый балон

При тушении пожара в Севастополе взорвался газовый балон

Сегодня, 7 мая, в 10:18 в МЧС России по городу Севастополю поступило сообщение о том, что по улице Галины Петровой горит пристройка к жилому дому.

К месту незамедлительно были направлены два отделения 1 пожарно-спасательной части, одно отделение 2 пожарно-спасательной части и одно отделение 6 пожарно-спасательной части, а также служба пожаротушения и оперативная группа ЦУКС Главного управления МЧС России по Севастополю.

По прибытию подразделений к месту было установлено, что горит пристройка и часть деревянного двухэтажному жилого дома. Жильцы эвакуировались самостоятельно до прибытия пожарных подразделений.

В процессе ликвидации пожара из огня эвакуировали 16 баллонов – 10 с кислородом и 6 газовых. Целостность одного из них была нарушена, в результате произошел взрыв и увеличилась площадь пожара до 150 квадратных метров.

В ходе тушения была угроза распространения пламени на соседние здания, однако, благодаря грамотным действиям спасателей, пожар был локализован.

Всего к ликвидации последствий пожара привлекалось 44 человека и 15 единиц техники, в том числе от МЧС России – 24 человека и 6 единиц техники.

Погибших, пострадавших нет. Об этом сообщают в пресс-службе севастопольского чрезвычайного ведомства.