В Севастополе произошел пожар в деревянном многоквартирном доме

В Севастополе произошел пожар в деревянном многоквартирном доме

Сегодня утром (в 5 часов 22 минуты) диспетчеру ЦППС поступило сообщение от очевидца о пожаре в Нахимовский районе по улице Челюскинцев.

По указанному адресу оперативно были направлены силы МЧС. В 05:25 по прибытии к месту первого пожарно-спасательного подразделения (3-й пожарно-спасательной части) было установлено, что происходит горение кровли многоквартирного 2-х этажного деревянного жилого дома. Начальником караула части объявлен 2-й номер вызова на пожар, направлены дополнительные силы и средства.

В Севастополе произошел пожар в деревянном многоквартирном доме

Силами МЧС проведена эвакуация жильцов дома в количестве 16 человек – детей среди них не было. На месте был создан штаб пожаротушения. Площадь пожара составила 650 м. кв.

К месту направлены сотрудники ОГИБДД Нахимовского района, бригада скорой помощи, УМВД по Нахимовскому району.

Проведен поквартирный обход, погибших, пострадавших не обнаружено, также было установлено, что угрозы распространения на ближайшие здания нет.

В 05.44 произошло обрушение кровли на 2-й этаж на площади 50 м.кв., погибших среди личного состава нет.

В здании обнаружено 5 газовых баллонов, эвакуированы, к месту направлены сотрудники ПАО «Севастопольгоргаз».

В 05:48 пожар локализовали, в 07:50 произведена ликвидация открытого горения. Из здания поведена эвакуация материальных ценностей.

В 08.11 осуществлена установка палатки для временного размещения жильцов.

В 10:58 пожар ликвидирован.

Причина пожара и материальный ущерб устанавливаются. Всего к тушению привлекались 47 человек и 17 ед. техники, из них от МЧС России 35 человек и 13 ед. техники, из которых 8 – автоцистерны.

Об этом сообщают в пресс-службе Главного управления МЧС России по Севастополю.