В Севастополе проходит проверка дельфинариев

В Севастополе проходит проверка дельфинариев

В рамках надзора за исполнением законодательства в сфере добычи, охраны и использования китообразных Севастопольская межрайонная природоохранная прокуратура проводит проверку дельфинариев, расположенных на территории города. Мероприятие проходит с привлечением специалистов местного Управления ветеринарии и Управления Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Республике Крым и городу Севастополя.

На данный момент в Севастополе действую два дельфинария: в Гагаринском и Ленинском районах города. В общей сложности в них содержатся 8 дельфинов, которые применяются для организации развлекательных мероприятий.

В Севастополе проходит проверка дельфинариев

В ходе проверки особое внимание уделено соблюдению норм законодательства, направленных на обеспечение сохранности объектов животного мира и гуманное обращение с ними. Прокурорами будет дана оценка законности содержания дельфинов, качеству их питания, ветеринарного обслуживания, безопасности среды нахождения млекопитающих.

По результатам проверочных мероприятий будет решен вопрос о принятии мер реагирования. Об этом сообщают в пресс-службе прокуратуры Севастополя.