В Севастополе проходит конкурс «Воин мира»

В Севастополе проходит конкурс «Воин мира»

В Севастополе на территории соединения морской пехоты Черноморского флота (ЧФ) состоялась торжественная церемония открытия Всеармейского этапа конкурса военно-профессионального мастерства «Воин мира», проходящего в рамках Армейских международных игр «АрМИ-2021». Конкурсная программа проходит в период с 13 по 20 июня.

Старт соревнованиям дал начальник управления военно-политической пропаганды и агитации Главного военно-политического управления Вооруженных сил Российской Федерации полковник Михаил Досугов.

Накануне в Севастополь прибыли 14 команд участниц конкурса, представляющие все военные округа, Северный флот, а также ВДВ, РВСН, Росгвардию, МЧС, высшие учебные заведения и специальное управление МО РФ. Команда военнослужащих Черноморского флота, как победитель окружного этапа конкурса, представляет Южный военный округ.

В течение 7 дней команды из 4 человек, в составе которых одна военнослужащая-девушка, будут бороться за место в сборной России для участия в Международном этапе конкурса.

В ходе соревнований участники будут выявлять лучших в знаниях военной истории и международного гуманитарного права в этапе под названием «Эрудит». Соревноваться в силе, быстроте, выносливости, меткости и навыках ориентирования на местности в этапах «Атлет», «Снайпер» и «Профессионал». Определять самых творческих личностей в литературно-художественном и танцевальном этапе «Кавалер (Сударыня)».

По результатам конкурса военнослужащие, показавшие лучшие результаты в этапах войдут в состав сборной команды ВС РФ и будут бороться за первое место со своим коллегами из других стран в ходе проведения Международного этапа Конкурса «Воин мира».

Об этом сообщают в отделе информационного обеспечения Черноморского флота в Севастополе.

Справочно:

Конкурс «Воин мира» представляет собой состязание военных в различных видах соревнований, включающих спортивные, профессиональные и творческие этапы.