В Севастополе пресекли незаконную деятельность в сфере оборота оружия

В Севастополе пресекли незаконную деятельность в сфере оборота оружия

В Севастополе сотрудники полиции, ФСБ и Росгвардии провели комплекс совместных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств противоправной деятельности местного жителя.

Ранее сотрудники ФСБ по Республике Крым и Севастополю получили информацию о том, что 36-летний мужчина в в своей квартире хранит промышленно изготовленное взрывчатое вещество метательного действия.

Полученные сведения нашли свое подтверждение. В ходе осмотра помещения оперативники обнаружили сыпучее вещество, внешне похожее на порох. Кроме того, в ходе следственных действий было изъято шестьдесят два пистолетных патрона промышленного изготовления к нарезному огнестрельному оружию, самодельно изготовленный нарезной короткоствольный самозарядный пистолет, два самодельно изготовленных пистолетных патрона, заготовка ствола к короткоствольному нарезному огнестрельному оружию, с использованием которой задержанный планировал переделать имевшийся у него сигнальный пистолет в боевой, а также пиротехнические изделия.

Согласно заключению эксперта, изъятое вещество, является бездымным порохом массой 530 грамм, а два самодельно изготовленных пистолетных патрона, пригодны для стрельбы и могут быть использованы в качестве боеприпасов к нарезному огнестрельному оружию.

В ходе следственных действий, проведенных в складском помещении
по месту работы подозреваемого, обнаружено оборудование для изготовления оружия и боеприпасов.

В результате проведенных оперативно-розыскных и следственных мероприятий сотрудниками полиции и ФСБ установлено, что подозреваемый хранил самодельно изготовленное оружие и боеприпасы с целью обеспечения собственной безопасности.

Возбуждено уголовное дело. Об этом сообщают в пресс-службе УМВД России по Севастополю.