В Севастополе выявили автомобиль со 142 неоплаченными штрафами

В Севастополе выявили автомобиль со 142 неоплаченными штрафами

В ходе надзора за дорожным движением сотрудниками отдельного батальона ДПС ГИБДД УМВД России по городу Севастополю был остановлен автомобиль «Ауди» под управлением водителя 1966 года рождения.

В результате проверки автоинспекторы установили, что в отношении владельца транспортного средства возбуждено 142 исполнительных производства, в том числе за нарушение Правил дорожного движения (ПДД), на общую сумму около 370 тысяч рублей.

Стоит отметить, что все нарушения ПДД выявлены средствами автоматической фиксации, а копии постановлений в установленном порядке направлялись нарушителю посредством почтовых отправлений, а также отображались на официальных интернет-ресурсах.

Водитель пояснил, что автомобиль принадлежит его знакомому, который уже длительное время находится за границей. С его слов, о том, что в отношении собственника транспортного средства возбуждены исполнительные производства, ему не было известно.

На место задержания прибыли судебные приставы, которые с целью реализации погашения задолженности наложили арест на иномарку. Это побудило водителя незамедлительно оплатить все имеющиеся задолженности.

Об этом сообщают в пресс-службе УМВД России по Севастополю.