В Севастополе подвели итоги конкурса «Воин мира»

В Севастополе состоялась торжественная церемония закрытия всеармейского этапа конкурса военно-профессионального мастерства «Воин мира», проходящего в рамках Армейских международных игр «АрМИ-2021».

Мероприятие прошло в Доме офицеров Черноморского флота (ЧФ) под руководством заместителя начальника Главного военно-политического управления Вооруженных сил Российской Федерации генерал-майора Виктора Мисковца.

В ходе торжественной церемонии состоялось подведение итогов соревнований, награждение команд и праздничный гала-концерт с участием творческих коллективов города-героя и победителей этапа «Кавалер (Сударыня)».

По итогам конкурса первое место в общекомандном зачете заняла команда Восточного военного округа, второе – Южного военного округа, а третье у Западного военного округа.

По результатам военнослужащих в личном зачете будет сформирована сборная команда Вооруженных сил России, которая будет бороться за первое место со своими коллегами из Армении, Казахстана, Белоруссии, Греции и Катара в ходе проведения Международного этапа конкурса «Воин мира».

Церемония закрытия конкурса проходила с соблюдением комплекса необходимых противоэпидемических рекомендаций.

Всего во Всеармейском этапе конкурса «Воин мира» принимали участие 14 команд, состоящих из 4 человек, среди которых одна представительница прекрасного пола. В ходе соревнований участники выявляли лучших в знаниях военной истории и международного гуманитарного права в этапе «Эрудит», соревновались в силе, быстроте, выносливости, меткости, навыках ориентирования на местности и оказания первой медицинской помощи в этапах «Атлет», «Снайпер» и «Профессионал», а также определяли самых творческих личностей в литературно-художественном и танцевальном этапе «Кавалер (Сударыня)».

Об этом сообщают в отделе информационного обеспечения Черноморского флота в Севастополе.