В Севастополе подростка сбили на пешеходном переходе

В Севастополе подростка сбили на пешеходном переходе

Вчера вечером водитель BMW, двигаясь по улице Пожарова, совершил наезд на 16-летнюю школьницу, переходившую дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу. Об этом сообщают в Управлении ГИБДД УМВД России по Севастополю.

В результате происшествия с различными травмами девушка была госпитализирована в одну из городских больниц. По данному факту проводится проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

Сотрудники Госавтоинспекции установили, что за последние два года 28-летний водитель автомобиля BMW неоднократно привлекался к административной ответственности, в том числе был виновником дорожно-транспортного происшествия. Кроме того, его автомобиль не был зарегистрирован в установленном порядке, за что в отношении мужчины составлен административный материал по ч. 1 ст. 12.1 КоАП РФ.

Госавтоинспекция Севастополя напоминает, что пешеходы перед выходом на проезжую часть должны убедиться в собственной безопасности, а водитель транспортного средства, приближающийся к нерегулируемому пешеходному переходу, обязан уступить дорогу пешеходам, переходящим проезжую часть. Если перед нерегулируемым пешеходным переходом автомобиль остановился или снизил скорость, то водители других транспортных средств, движущихся в том же направлении, обязаны совершить те же действия.