В Севастополе перед судом предстанет бывший руководитель местного Госжилнадзора

В Севастополе перед судом предстанет бывший руководитель местного Госжилнадзора

В пресс-службе прокуратуры Севастополя сообщают, что утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего руководителя Главного управления государственного жилищного надзора города. Он обвиняется в получение взятки в виде денег и иного имущества в особо крупном размере.

По версии следствия, обвиняемый, будучи руководителем Госжилнадзора Севастополя, потребовал вознаграждение от представителя двух управляющих компаний за покровительство и помощь при проведении проверок по жалобам и обращениям граждан. В противном случае данным организациям были обещаны различные проблемы.

Уточняется, что противоправные действия приносили злоумышленнику незаконный доход в размере не менее 55 тысяч рублей ежемесячно. Всего с ноября 2018 года по март 2021 года он получил взятку в виде денег и предметов мебели на общую сумму почти 1,7 миллионов рублей.

В ходе следствия наложен арест на денежные средства и некоторое имущество обвиняемого. Уголовное дело направлено в Гагаринский районный суд Севастополя для рассмотрения по существу.

Видео: пресс-служба УМВД России по Севастополю