Как в Севастополе отметят День ВДВ

Как в Севастополе отметят День ВДВ

Праздничные мероприятия в честь Дня Воздушно-десантных войск (ВДВ) начнутся с возложения венков и цветов воинам-десантникам, погибшим в годы Великой Отечественной войны, на мемориальном кладбище в поселке Дергачи, а затем у памятника севастопольцам, погибшим в Афганистане в городском сквере воинов-интернационалистов.

Основные мероприятия, посвященные 89-й годовщине со дня создания ВДВ, пройдут на площади перед памятником «Матросу и Солдату» на мысе Хрустальный.

Военнослужащие бригады разведки Черноморского флота продемонстрируют зрителям захват базы террористов, обезвреживание бронеавтомобиля главаря бандитов и приемы рукопашного боя. Также в показательных выступлениях примут участие воспитанники спортивного военно-патриотического клуба «Победа» и бойцы спецподразделения СОБР.

Для зрителей будет организовано соревнование по разборке-сборке автомата Калашникова и оказанию первой медицинской помощи.

На весь период праздничных мероприятий на площади развернётся выставка современной военной техники и вооружения: БТР-82А, бронированные автомобили «Тайфун», «Рысь», а также представлены образцы современного стрелкового оружия, беспилотные летательные аппараты и различные типы парашютов.

Для зрителей и участников будет работать полевая кухня с традиционным угощением солдатской кашей и чаем.