В Севастополе отметили Всемирный день туризма

В Севастополе отметили Всемирный день туризма

Во Дворце культуры рыбаков (ДКР) отметили Всемирный день туризма. Мероприятие состояло из познавательной лекции, тематических конкурсов и соревнований. Данный праздник создан с целью привлечь внимание человечества к важности туризма и его социальному, культурному и экономическому значению.

«Этот день объединяет миллионы туристов по всему миру. Каждый, кто хоть раз выходил в поход, к озеру, в лес или в горы знаком с этим незабываемым чувством единения с природой. Кроме того, туризм является важной мировой экономической составляющей. Но в первую очередь – это здоровье, хорошее настроение и незабываемые впечатления», — отметила директор Дворца культуры рыбаков Татьяна Викторовна Зенина.

В Севастополе отметили Всемирный день туризма

В рамках праздника, школьникам предложили поучаствовать в специально подготовленных конкурсах, связанных с туристической тематикой. Прямо в зале Дворца, учащиеся смогли отправиться в импровизированный поход и проявить свои навыки адаптации на природе.

Каждая из команд показала свои способности в сборе походной сумки, установке лагеря, знании лекарственных растений и во множестве других сопутствующих туристической прогулке аспектах.

В Севастополе отметили Всемирный день туризмаВ Севастополе отметили Всемирный день туризма

Вели мероприятие активные сторонники здорового образа жизни Инна Кулик и Екатерина Рабиевская. На месте дежурила доктор Пилюлькина, которая дала школьникам массу полезных советов по сбору в поход необходимых лекарств и об оказании помощи на месте лагеря при укусе клеща или любой другой травме. Вместо мелодий у костра, гостей мероприятия озарил своим пением заслуженный артист Севастополя Вячеслав Музыченко.

Встреча завершилась награждением самых ловких и подготовленных к путешествию команд.

Елена Бондарь, отдел информации ДКР
Фото Екатерины Мокрецовой