В Севастополе отметили День трезвости

В Севастополе отметили День трезвости

Отмечать День трезвости принято еще со времен царской России. Тогда закрывались винные лавки и запрещалась продажа алкогольных напитков. В наше время государство уделяет проблеме алкоголизма все больше внимания, как к одной из актуальных тем, привлекая молодежь на встречи, посвященные разговору о спиртных напитках.

«Не секрет, что часто причиной чрезмерного употребления алкоголя становятся красивые картинки разгульной жизни, демонстрирующейся в кино и лишнее свободное время, в отсутствии полезного досуга. Наша страна и непосредственно наш Дворец культуры делают все возможное, чтобы не только привлечь детей к культуре, но и показать им, что мир прекрасен и без стимулирующих препаратов. А самое важное, чему стоит уделить время — это наши родные и близкие сердцу люди!» — рассказала директор ДКР Татьяна Викторовна Зенина.

В Севастополе отметили День трезвости

В рамках встречи «Трезвость всем к лицу!», которая прошла во Дворце культуры рыбаков, ученикам Севастопольского колледжа сервиса и торговли рассказали о вреде алкоголя, причинах его популяризации, мифе «крутости» и альтернативных способах досуга. Ведущие мероприятия Ильдар Дусалиев и Наталия Рачок на примере социальных роликов наглядно показали подросткам, какой может стать их жизнь, если пристраститься к столь губительной привычке.

В Севастополе отметили День трезвости

Также в рамках мероприятия участникам предложили самим представить возможные варианты занимательного развлечения, вместо употребления спиртного. Были названы такие варианты как: спорт, танцы, отдых на природе, туристические походы с друзьями и общение с семьей.

Елена Бондарь
Фото Екатерины Мокрецовой