В Севастополе отметили 88-летие гражданской обороны России

В Севастополе отметили 88-летие гражданской обороны России

В Главном управлении МЧС России по городу Севастополю отметили 88-ю годовщину с момента создания гражданской обороны России. В канун памятной даты – 2 октября – личный состав ведомства принял участие в торжественном построении.

С приветственным словом к собравшимся обратился начальник Главного управления МЧС России по городу Севастополю полковник внутренней службы Дмитрий Козлов:

«В воскресенье Россия отметит день 88-летия со дня образования гражданской обороны. В Севастополе система гражданской обороны прошла долгий путь: она развивалась и совершенствовалась, надёжно защищая город и его жителей как в мирные годы, так и во время обороны города-героя. Мы все должны помнить, что гражданская оборона является всенародным делом. Только комплекс принимаемых мер может способствовать эффективной реализации её задач. Это подтвердила и тренировка, которую мы сегодня успешно провели. Смело можно сказать, что Главное управление и все силы РСЧС достойно проявили себя и подтвердили свою готовность к действиям по предназначению».

В Севастополе отметили 88-летие гражданской обороны России

В финале мероприятия сотрудникам ведомства вручили очередные звания и ведомственные награды. Об этом сообщают в пресс-службе Главного управления МЧС России по Севастополю.