В Севастополе обсудили развитие рыболовства и аквакультуры региона

В Севастополе обсудили развитие рыболовства и аквакультуры региона

В Центре «Мой бизнес» представители региональных органов исполнительной власти провели рабочую встречу с предпринимателями, ведущими деятельность в рыбопромышленной отрасли Севастополя.

Совещание провел руководитель приоритетного проекта «Рыбопромышленный кластер: инструмент развития рыболовства и аквакультуры региона» Георгий Бежанидзе.

В мероприятии приняли участие начальник отдела рыбохозяйственного комплекса и животноводства Департамента сельского хозяйства Севастополя Виктория Пустильник, президент Ассоциации рыбопромышленников Севастополя и Крыма Валерий Сивачуб, председатель Крымской Ассоциации Аквакультуры Сергей Грищенко, а также представители крупных рыбодобывающих, рыбоперерабатывающих предприятий Севастополя.

В ходе встречи участники рассмотрели ряд актуальных вопросов состояния отрасли и планы на ее развитие. Обсудили стратегию развития рыбопромышленного кластера на территории города Севастополя, и потребности рыбохозяйственного комплекса Севастополя, возможности и преимущества кластерного развития региона, проинформировали об услугах для участников кластера.

Об этом сообщают в Департаменте сельского хозяйства Севастополя.