В Севастополе начались учения по ликвидации последствий ЧС на транспорте

В Севастополе начались учения по ликвидации последствий ЧС на транспорте

В Севастополе начались командно-штабные учения по ликвидации последствий ЧС на объектах транспортной инфраструктуры с органами управления и силами Севастопольской городской территориальной подсистемы РСЧС. В ходе тренировки отрабатываются действия при возникновении чрезвычайной ситуации техногенного характера на объектах транспортной инфраструктуры города.

Мероприятия проводятся в два этапа. В ходе первого – 10 декабря – была проверена готовность органов управления и сил РСЧС к реагированию на чрезвычайные ситуации в осенне-зимний период, состоялись совещание руководящего состава Главного управления МЧС России по городу Севастополю, видеоконференция в рамках заседания Правительственной комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности, налажены работа оперативного штаба, взаимодействие и обмен информацией между участниками учений.

На втором этапе – практическом, который пройдёт 11 декабря – предполагается непосредственно отработать действия по вводной согласно замыслу учений. По информации пресс-службы Главного управления МЧС России по Севастополю.