В Севастополе начались тренировки команд-участниц конкурса «Глубина-2020»

В Севастополе начались тренировки команд-участниц конкурса «Глубина-2020»

В Севастополе начались тренировки команд-участниц к международному этапу конкурса «Глубина» в рамках проведения Армейских международных игр «АрМИ-2020».

Ранее представители иностранных сборных прибыли к месту проведения соревнований в Объединённый учебный центр ВМФ в Севастополе, разместились и прошли комплекс карантинных мероприятий.

Следующие несколько дней команды будут тренироваться по индивидуальному плану, где каждая сборная будет доводить до совершенства нормативы по различным этапам конкурса. Ежедневно, до начала тренировок, в соответствии с действующими противоэпидемическими рекомендациями, участники соревнований будут проходить медицинский осмотр.

В ходе конкурса водолазным специалистам предстоит показать свои навыки и умения в выполнении всех заданий, включённых в программу конкурса, таких как: работа в замкнутом пространстве, оказание помощи аварийному надводному кораблю, поддержание жизнедеятельности аварийной подводной лодки, подводная сварка, сборка фланца, а также оказании первой медицинской помощи при спасении тонущего в воде.

Проведение жеребьёвки участников запланировано на 26 августа, а торжественная церемония открытия конкурса «Глубина» с участием сборных команд, руководителей и судей конкурса, представителей Военно-Морского Флота России и командования Черноморского флота пройдёт 27 августа.

Об этом сообщают в отделе информационного обеспечения Черноморского флота в Севастополе.