В Севастополе начались празднования Дня России

В Севастополе начались празднования Дня России

Сегодня в рамках празднования Дня России руководители исполнительных органов государственной власти, руководство Черноморского флота, представители законодательной власти и общественности возложили цветы к Вечному огню Мемориала героической обороны Севастополя 1941-1942 годов.

«Сегодня мы празднуем один из главных национальных праздников нашей страны – День России. Особенно торжественно, что в Севастополе мы пятый раз отмечаем этот праздник вместе со всей многонациональной страной. Конечно, мы должны помнить, что своему рождению этот праздник, уже в далёком 90-м году, обязан принятию Декларации о государственном суверенитете. Севастопольцы, как никто другой понимают ценность и значимость этого слова – суверенитет, и то, что только вместе, сплотившись, можно отстоять развитие и процветание нашей родины России»,– отметил вице-губернатор Илья Пономарев.

Праздничные мероприятия по случаю Дня России в Севастополе продолжатся на площади Нахимова. В 15:45 в рамках фестиваля «Всегда на страже» выступит джаз-оркестр «Государственное училище духового искусства» Москвы – народный артист Российской Федерации Игорь Бутман.

А в 16:00 на участке площадь Суворова – площадь Нахимова пройдет марш-парад военных оркестров – участников III-го Всероссийского фестиваля военных оркестров войск национальной гвардии России.

В 16:45 на площади Нахимова состоится Гала-концерт участников фестиваля. Об этом сообщают в пресс-службе Правительства Севастополя.