В Севастополе на пожаре спасли человека, кота и попугая

В Севастополе на пожаре спасли человека, кота и попугая

В пресс-службе Главного управления МЧС России по Севастополю сообщают, что сегодня днем произошел пожар в многоквартирном доме на улице Лоцманская.

Прибывшие на место происшествия огнеборцы установили: пожар происходит в квартире на четвертом этаже, а на балконе находится человек и просит о помощи. Незамедлительно была поднята стрела автолестницы, мужчине помогли спуститься вниз и передали медицинской бригаде для осмотра – госпитализация ему не потребовалась.

Сформировав 2 газодымозащитных звена, онгеборцы проникли в помещение и подали 2 ствола на тушение. Параллельно велась эвакуация жильцов соседних квартир. На свежий воздух вывели 5 человек. Когда жизням людей уже ничего не угрожало, сотрудники чрезвычайного ведомства приступили к спасению домашних животных. Так, из дыма вынесли кота и клетку с попугаем. Питомцев передали хозяевам.

Благодаря грамотным действиям огнебоцев пожар, площадь которого составила 15 квадратных метров, был оперативно ликвидирован.

Погибших и пострадавших нет. Причины и обстоятельства происшествия устанавливаются. Всего от МЧС России на месте работали 24 человека и 6 единиц техники.