Что нового покажут на День ВМФ в Севастополе?

Что нового покажут на День ВМФ в Севастополе?

В Севастополе 26 июля на День ВМФ Черноморский флот (ЧФ) покажет новые эпизоды военно-спортивного праздника и один возобновлённый после семи лет отсутствия в программе.

Впервые зрителям будет показан эпизод, связанный с исторической высадкой и действиями диверсионно-разведывательной группы в ходе освобождения Севастополя в 1944 году. В эпизоде будут задействованы военнослужащие ЧФ, водолазные и гидрографические катера, артисты драматического театра имени Лавренёва Черноморского флота, а также самолёт Як-52 Добровольного общества содействия армии, авиации и флоту (ДОСААФ) города Севастополя.

Другим новым эпизодом будет демонстрация действий разнородных сил флота по поражению отряда боевых кораблей условного противника. В составе участников — малый ракетный корабль и беспилотный летательный аппарат.

Также командованием флота было принято решение о возобновлении представления под названием «33 богатыря», которое входит во второй эпизод об истории создания и боевом пути Черноморского флота. В роли «богатырей» будут задействованы водолазные специалисты объединённого учебного центра ВМФ в легководолазном снаряжении.

Всего в ходе военно-спортивного праздника жители и гости города-героя увидят 21 эпизод. Об этом сообщают в отделе информационного обеспечения Черноморского флота в Севастополе.