В Севастополе ликвидируют последствия непогоды

В ночь с 17 на 18 июня, а также последующим утром в результате выпадения обильных ливневых осадков (более 32-х миллиметров) подразделения Главного управления МЧС России по городу Севастополю неоднократно привлекались к проведению аварийно-спасательных работ. По состоянию на 10 часов утра ими совершено 20 боевых выездов в целях ликвидации последствий непогоды.

Специалисты севастопольского чрезвычайного ведомства оказывали помощь туристическим группам, попавшим в непогоду, эвакуировали людей из подтопленных домов, проводили откачку воды из зданий, убирали деревья, упавшие на проезжую часть из-за сильного ветра.

В оперативную дежурную смену Центра управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по городу Севастополю поступило четыре сообщения о том, что в результате ухудшения погодных условий в Нахимовском и Ленинском муниципальных округах произошло падение деревьев на проезжую часть. К ликвидации последствий с применением аварийно-спасательной техники привлекались отделение специальных спасательных работ Специализированного отряда и два отделения 1-й пожарно-спасательной части.

Также севастопольские подразделения МЧС России восемь раз выезжали на сообщения о подтоплении в квартирах и частных домах. Во всех случаях угрозы жизни и здоровью людей не имелось.

В Севастополе ликвидируют последствия непогоды

Помимо этого, сотрудники ведомства оказали помощь туристам из Свердловской области, совершившим стоянку недалеко от водохранилища Кирпичного завода в Балаклаве. Им требовалась помощь в обогреве и просушке вещей. Группа (15 человек, в том числе 10 детей) прибыла в Севастополь из для проведения патриотической экспедиции по местам боёв времён Великой Отечественной войны. Все они доставлены в 4-ю пожарно-спасательную часть. После обогрева и отдыха туристов перевезли в помещение Балаклавской администрации.

В Севастополе ликвидируют последствия непогоды

На объектах жизнеобеспечения города аварий не зарегистрировано, все они на данный момент работают в штатном режиме. Об этом сообщают в пресс-службе Главного управления МЧС России по Севастополю.