В Севастополе ликвидирован пожар вблизи городского Правительства

В Севастополе ликвидирован пожар вблизи городского Правительства

Сегодня в 12:43 в оперативную дежурную смену Центра управления в кризисных ситуациях поступила информация о том, что вблизи административного здания по улице Ленина горит пристройка.

По указанному адресу сразу же выдвинулись силы МЧС. По прибытии к месту установлено пламенное горение пристройки, расположенной вблизи здания Правительства Севастополя. Пожару присвоен ранг «1-БИС». Незамедлительно были поданы два ствола-«Б» на тушение, произведена эвакуация людей из здания – всего 147 человек.

На место прибыли начальник Главного управления МЧС России по городу Севастополю полковник внутренней службы Дмитрий Козлов и его первый заместитель половник Валерий Зеленин.

Пожар общей площадью 8 квадратных метров был быстро локализован, в 12:58 выполнена ликвидация открытого горения, полная ликвидация произведена в 13:24. Руководил тушением пожара заместитель начальника Главного управления МЧС России по городу Севастополю полковник внутренней службы Алексей Гусев.

Задействованные силы и средства от МЧС: 5 единиц техники, 50 человек личного состава. На месте также работали полиция, ГИБДД и «Севастопольэнерго». Об этом сообщают в пресс-службе чрезвычайного ведомства.