В Севастополе ликвидировали условный пожар в здании Арбитражного суда

В Севастополе ликвидировали условный пожар в здании Арбитражного суда

Отработка различных сценариев возникновения чрезвычайных ситуаций и их развития бесспорно важна для поддержания боевой готовности и совершенствования мастерства спасателей МЧС, а также для развития соответствующего опыта сотрудников иных ведомств и служб. В очередной раз огнеборцы 1-й пожарно-спасательной части приняли участие в тренировке на территории Арбитражного суда Севастополя.

В Севастополе ликвидировали условный пожар в здании Арбитражного суда

Пожар в здании, один человек не смог самостоятельно выбраться из задымлённого помещения – по такой легенде провели учения севастопольские спасатели, медики и судебные приставы. Цель – на практике отточить навыки спасения людей и ликвидации пожара, а также отработать пути взаимодействия между всеми участниками тренировки.

К месту условного пожара оперативно прибыли сотрудники 1-й пожарно-спасательной части, сформировали звено газодымозащитной службы и отправились в разведку. К этому времени судебные приставы самостоятельно организовали и провели эвакуацию людей из здания.

«Благодаря слаженным действиям пожарной охраны Спасение пострадавшего и ликвидация пожара были произведены в кратчайшие сроки. Мы прибыли на место за 6 минут. Произвели боевое развертывание. Нашли очаг пожара и потушили его в течение 3-х минут», – подвёл итог тренировке начальник караула 1-й пожарно-спасательной части Максим Почалов.

Об этом сообщают в пресс-службе Главного управления МЧС России по Севастополю.