В Севастополе ищут пропавшую 8-летнюю девочку

В Севастополе ищут пропавшую 8-летнюю девочку

По поручению руководителя Главного следственного управления СК России по Республике Крым и городу Севастополю Владимира Терентьева возбуждено уголовное дело по факту безвестного исчезновения 8-летней Зарины Прасоловой из города Севастополя. Уголовное дело возбуждено с целью отработки всех версий происшествия следственным путем.

Установлено, что вчера утром девочка ушла из дома по ул. Павла Корчагина в школу и до настоящего времени ее местонахождение не известно. Вместе с тем, по сообщениям очевидцев, ребенка неоднократно видели в районе ТЦ «Апельсин» Гагаринского района.

Сотрудниками Главного следственного управления были незамедлительно организованы поисковые мероприятия во взаимодействии с коллегами из МВД и добровольцами поисково-спасательного отряда «Лиза Алерт Крым». Руководитель Главного следственного управления СК России по Республике Крым и городу Севастополю Владимир Терентьев курирует работу следственной группы из числа наиболее опытных следователей и следователей-криминалистов. К месту происшествия выехал заместитель руководителя Главного следственного управления Юрий Редькин и руководство управления криминалистики.

Для проведения поисковых работ сформировано несколько групп, отрабатываются возможные маршруты передвижения ребенка, спальные районы, автодороги, расположенные вокруг ее дома. Организован информационный обмен с правоохранительными органами, службами взаимодействия. Продолжается работа с кругом знакомств и близкими людьми девочки с целью установления ее местонахождения и событий, предшествующих ее исчезновению.

Параллельно по поручению Владимира Терентьева изучается обстановка в семье несовершеннолетней. Будет дана оценка работе контролирующих органов и изучены обстоятельства причин ее ранее имевших место уходов.

Об этом сообщают в Главном следственном управлении СК России по Республике Крым и городу Севастополю.