В Севастополе инспекторов ДПС учат оказывать первую помощь

В Севастополе инспекторов ДПС учат оказывать первую помощь

Данный проект реализуется в рамках мероприятий федерального проекта «Безопасность дорожного движения» национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

Специальные медицинские укладки для оказания первой помощи пострадавшим в дорожно-транспортных происшествиях поступили в Госавтоинспекцию Севастополя вместе с новыми патрульными автомобилями.

Обучение автоинспекторов по оказанию комплекса неотложных мер, направленных на оказание доврачебной помощи участникам ДТП, проводится во взаимодействии с федеральным казенным учреждением здравоохранения «Медико-санитарная часть МВД России по городу Севастополю».

В ходе занятий сотрудники ГИБДД учатся правильно использовать оборудование, входящее в состав медицинской укладки, медик подробно разбирает алгоритм действий при оказании помощи, используя для демонстрации тематические видеоролики.

Зачастую именно инспекторы ДПС первыми прибывают на место ДТП, и от того, насколько быстро и грамотно будет оказана первая помощь пострадавшим, зависит их жизнь и здоровье.

Об этом сообщают в Управлении ГИБДД УМВД России по Севастополю.