Двух севастопольцев будут судить за сбыт наркотиков через интернет

Двух севастопольцев будут судить за сбыт наркотиков через интернет

Прокурор Балаклавского района Севастополя утвердил обвинительное заключение в отношении местных жителей 1997 и 1998 года рождения

Они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных п. «а» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (незаконный сбыт наркотических средств с использованием сети интернет в значительном размере организованной группой) и ч. 3 ст. 30, п.п. «а» – «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств с использованием сети Интернет организованной группой в крупном размере).

По версии следствия, молодые люди с августа 2018 года по август 2019 года, действуя в составе организованной группы, получали от неустановленного лица, зарегистрированного в сети «Telegram», оптовые партии наркотического средства «соль».

С целью сбыта злоумышленники расфасовывали наркотик в свертки мелкими дозами и размещали в тайниках на территории города Севастополя. В дальнейшем с помощью сети интернет они сообщали неустановленным лицам точное местонахождение и описание тайников, а оплату получали путем электронных платежей.

Действия злоумышленников пресечены сотрудниками полиции, которые изъяли синтетическое наркотическое средство («соль») общей массой почти 49 г из тайников и автомобиля злоумышленников.

Уголовное дело направлено в Балаклавский районный суд для рассмотрения по существу. Об этом сообщают в пресс-службе прокуратуры Севастополя.