В ряде районов Крыма вводится высокий уровень террористической опасности

В ряде районов Крыма вводится высокий уровень террористической опасности

Глава Крыма Сергей Аксенов сообщил, что в связи с проведением Вооруженными силами России специальной военной операции и возможными провокациями пособников киевского режима более актуальными становятся вопросы антитеррористической защищенности республики и ее граждан. Поэтому в ряде районов полуострова вводится высокий уровень террористической опасности.

В ряде районов Крыма вводится высокий уровень террористической опасности

Предлагаем вашему вниманию заявление главы Крыма:

Мною принято решение о введении с 20 часов 00 минут 11 апреля 2022 года на территории городских округов Армянск, Джанкой, Керчь, Красноперекопск, Джанкойского, Красноперекопского и Ленинского районов Республики Крым высокого («желтого») уровня террористической опасности.

Эта мера носит исключительно профилактический характер. Обстановка в Республике Крым спокойная и полностью контролируется властями и правоохранительными органами. Республика живет в штатном режиме.

Режим будет действовать 15 суток до 20 часов 00 минут 26 апреля 2022 года. В это время правоохранительными органами, органами безопасности, исполнительными органами государственной власти Республики Крым, а также органами местного самоуправления муниципальных образований в Республике Крым будут приняты дополнительные меры, направленные на обеспечение безопасности личности, общества и государства. Ограничений в повседневной жизни граждан это не повлечет.

Информация об отмене высокого «желтого» уровня террористической опасности будет доведена дополнительно.

Убедительно прошу крымчан проявлять бдительность. В случае появления подозрительных людей, обнаружения бесхозных предметов сразу сообщайте об этом в правоохранительные органы.

Еще раз заверяю вас, что у нас имеется достаточно сил и средств для обеспечения безопасности наших граждан.