В прокуратуре Севастополя провели заседание Общественного совета

В прокуратуре Севастополя провели заседание Общественного совета

Под председательством заместителя прокурора Севастополя Игоря Емельянова в прокуратуре города состоялось очередное заседание Общественного совета по защите малого и среднего бизнеса. В нём приняли участие представители аппарата Уполномоченного по защите прав предпринимателей в городе Севастополе, органов исполнительной власти, хозяйствующих субъектов, общественных организаций, работники прокуратуры.

В ходе мероприятия обсуждены актуальные вопросы состояния законности в сфере организации предоставления предпринимателям государственных услуг, платы за размещение нестационарных торговых объектов.

До сведения участников заседания доведена информация о принятых прокуратурой мерах по соблюдению прав предпринимателей при осуществлении контрольно-надзорной деятельности, даны разъяснения требований действующего законодательства.

Представителям бизнес-сообщества предложено обращаться в правоохранительные, контролирующие органы, прокуратуру и суд в случаях создания административных барьеров и незаконного вмешательства в их хозяйственную деятельность.

Результаты работы Общественного совета будут учтены в надзорной деятельности. Об этом сообщают в пресс-службе прокуратуры Севастополя.