В Новороссийске проведено учение по противоподводно-диверсионной обороне

В Новороссийске проведено учение по противоподводно-диверсионной обороне

В пункте базирования кораблей Новороссийской Военной-Морской базы (НВМБ) Черноморского флота (ЧФ) проведено плановое тактическое учение по противоподводно-диверсионной обороне кораблей и пункта базирования объединения.

По замыслу учения, морякам предстояло предотвратить проведение диверсий подводными диверсионными группами условного противника, как в пунктах базирования кораблей, так и на береговых объектах НВМБ.

Боевые пловцы отряда специального назначения по борьбе с подводными диверсионными силами и средствами противника выполнили водолазные спуски на различные глубины с борта противодиверсионного катера «Суворовец» и патрульных катеров типа «Раптор», произвели осмотр днища и винто-рулевых групп кораблей и судов в целях обнаружения закладки взрывных устройств и повреждений.

В свою очередь, группа водолазов-минёров отработала действия по разминированию условных взрывных устройств, установленных на подводной части корабля.

Моряки успешно справились с поставленной задачей, дежурными силами объединения были предотвращены все попытки проникновения и проноса условными диверсионными группами макетов взрывных устройств к объектам базы.

В учении приняли участие более 200 военнослужащих, в том числе экипажи кораблей и катеров НВМБ. Об этом сообщают в отделе информационного обеспечения Черноморского флота в Севастополе.
Фото: Минобороны России