В Новороссийск прибыла военная делегация под руководством командующего Королевских ВМС Таиланда

В Новороссийск прибыла военная делегация под руководством командующего Королевских ВМС Таиланда

В рамках визита в Российскую Федерацию в Новороссийск прибыл командующий Королевскими Военно-Морскими силами (ВМС) Таиланда адмирал Луечай Руддит.

В ходе визита делегация посетила г. Новороссийск, где прошла протокольная встреча командующего адмирала Луечая Руддита с Главой администрации города и старшим морским начальником – командиром Новороссийской военно-морской базы Черноморского флота контр-адмиралом Виктором Кочемазовым.

В рамках пребывания в Новороссийске делегация Королевских ВМС Таиланда посетила фрегат Черноморского флота «Адмирал Григорович». Затем на территории учебного полигона Новороссийской военно-морской базы на мысе Железный рог для гостей были продемонстрированы элементы боевой подготовки подразделений морской пехоты Черноморского флота.

Командующий Королевскими ВМС Таиланда адмирал Луечай Руддит находится в Российской Федерации с шестидневным визитом, в программе пребывания которого были запланированы посещение Санкт-Петербурга, Москвы и Новороссийска.

Ранее Главнокомандующий ВМФ России адмирал Николай Евменов обсудил с Луечаем Руддитом в Санкт-Петербурге перспективы российско-таиландского военно-морского сотрудничества в 2020 году. Об этом сообщают в отделе информационного обеспечения Черноморского флота.