В МЧС рассказали подробности о пожаре в Каче

В МЧС рассказали подробности о пожаре в Каче

Сегодня, 20 августа, в 7:20 в МЧС России по городу Севастополю поступило сообщение о том, что в посёлке Кача по улице Авиаторов в пятиэтажном доме случилось происшествие в квартире на пятом этаже.

По указанному адресу тут же выдвинулись силы МЧС по рангу пожара № 1-БИС: два отделения и автолестница 3-й пожарно-спасательной части, по одному отделению 2-й и 5-й частей, сотрудники Специализированного отряда, служба пожаротушения и проведения аварийно-спасательных работ, психологи Крымского филиала Центра экстренной психологической помощи МЧС России и севастопольского чрезвычайного ведомства. Также к месту прибыли начальник Главного управления МЧС России по городу Севастополю полковник внутренней службы Дмитрий Козлов и временно исполняющий обязанности Губернатора Севастополя Михаил Развожаев. Кроме того, были задействованы силы Центра обеспечения мероприятий гражданской защиты Севастополя, полиция, скорая помощь, служба «104».

По прибытии пожарные обнаружили, что происходит пламенное горение, из окон квартиры на пятом этаже вырываются огонь и дым, есть угроза распространения на соседние квартиры. Установлено, что в результате происшествия погиб мужчина. Незамедлительно была предпринята эвакуация жильцов из здания – всего 46 человек, в том числе 12 детей.

«Проникнув в охваченное огнём помещение, спасатели определили площадь пожара: 60 квадратных метров. На тушение подали 2 ствола «Б». Работало три газодымозащитных звена. Из квартиры было вынесено два баллона с пропаном, целостность которых не нарушена», – комментирует начальник Главного управления МЧС России по городу Севастополю Дмитрий Козлов.

В МЧС рассказали подробности о пожаре в Каче

Благодаря слаженным, быстрым, тактически правильным действиям огнеборцев распространения пламени не допущено, оперативно произведена локализация огня и ликвидация отрытого горения. Полностью пожар ликвидировали в 09:40.

В МЧС рассказали подробности о пожаре в Каче

Всего в ликвидации последствий происшествия было задействовано от севастопольской территориальной подсистемы РСЧС 88 человек и 31 единица техники. От МЧС России – 43 человека и 11 единиц техники.

Об этом сообщают в пресс-службе севастопольского чрезвычайного ведомства.

Причина пожара будет установлена в результате следственных действий.