В Крыму завершено расследование уголовного дела в отношении мужчины, который избил до состояния комы своего пасынка

В Крыму завершено расследование уголовного дела в отношении мужчины, который избил до состояния комы своего пасынка

В Главном следственном управлении СК России по Республике Крым и городу Севастополю сообщают, что завершено расследование уголовного дела в отношении 37-летнего жителя Армянска. Мужчина обвиняется в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, совершенном в отношении малолетнего, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии.

Все произошло вечером 23 марта в Армянске. Мужчина на глазах супруги нанес 8-летнему пасынку удары руками и ногами по голове, туловищу и конечностям. Сделал он это якобы в воспитательных целях.

Мальчику были нанесены различные серьезные травмы, в результате которых он впал в кому.

Мать ребенка, дабы прикрыть сожителя, сообщила прибывшим медикам о том, что сын упал с лестницы. Однако проведенная экспертиза показала, что ребенку были причинены именно умышленные побои. Позже женщина призналась в попытке ввести всех в заблуждение. Сейчас ее судят за укрывательство преступления.

На данный момент ребенок выписан из больницы и находится на реабилитации у родного отца. В отношении матери решается вопрос об ограничении или лишении ее родительских прав.

Уточняется, что расследование уголовного дела в отношении мужчины, который избил пасынка, завершено. Материалы направлены в прокуратуру для изучения, подписания обвинительного заключения и дальнейшего направления дела в суд для рассмотрения по существу.