В Крыму задержана подозреваемая в краже имущества пенсионерки

В пресс-службе МВД по Республике Крым сообщают, что некоторое время назад в полицию города Саки обратилась 70-летняя местная жительница, у которой из квартиры были похищены деньги и драгоценности на сумму более 200 тысяч рублей. Заявительница рассказала, что на улице познакомилась с женщиной и пригласила ее к себе в квартиру.

В разговоре пенсионерка пожаловалась новой знакомой на боли в ногах. Женщина предложила пенсионерке процедуру, во время которой в солевой раствор для ванны необходимо положить золотое изделие. Пока заявительница принимала солевые ванночки для ног злоумышленница достала из тайника драгоценности, деньги в долларах и сбежала.

Всего десять дней понадобилось сотрудникам сакского уголовного розыска чтобы найти и задержать подозреваемую.

35-летняя приезжая под тяжестью улик признала свою вину и рассказала, что похищенные драгоценности продала, деньги все потратила на собственные нужды.

В результате проверки сотрудники уголовного розыска установили причастность подозреваемой к еще одной подобной краже. В феврале 2016 года женщина обманом из квартиры 89-летнего жителя города Саки похитила 40 тысяч рублей.

Возбуждено уголовное дело.

Сотрудники полиции предостерегают пожилых граждан, кому волею судьбы выпало жить в одиночестве: чтобы не стать жертвой преступников не доверяйте незнакомым людям и не впускайте никого из посторонних в свой дом. Излишняя доверчивость играет на руку тем, кто хочет обманным путем завладеть принадлежащими вам денежными средствами.