Ряду крымских чиновников вынесут дисциплинарные взыскания

Ряду крымских чиновников вынесут дисциплинарные взыскания

Глава Крыма Сергей Аксенов сообщает, что принято решение об объявлении ряда дисциплинарных взысканий в отношении чиновников, которые не выполнили его поручения.

За срыв сроков по заключению государственных и муниципальных контрактов в отношении четырех глав администраций будут направлены письма на имя председателей городских и районных советов о рассмотрении на сессии вопроса о применении дисциплинарных взысканий. Это касается глав администраций Керчи, Ялты, Алушты и Первомайского района. Помимо этого, по решению временно исполняющего обязанности главы администрации города Евпатории уволены два начальника департамента, по профильному направлению которых поручения не были выполнены.

Также будут вынесены замечания главам администраций Феодосии, Симферополя, Белогорского и Сакского районов, города Саки и их кураторам.

Кроме того, не было выполнено поручение о перераспределении средств, которые оставались на счетах муниципалитетов на 1 января. В связи с этим на имя председателей городских и районных советов будут направлены письма о рассмотрении на сессии вопроса о применении дисциплинарных взысканий в отношении глав администраций Красногвардейского, Первомайского и Нижнегорского районов.

«Сегодня инфраструктура и многое другое в муниципалитетах требуют качественных изменений. И все же руководители не считают своим долгом прикладывать все силы для решения существующих проблем. Ожидаю, что после получения повторных дисциплинарных взысканий коллеги наконец-то сделают выводы и выполнят свои обязательства», — заявил Сергей Аксенов.