Владимир Константинов: планов нанесения ударов по Крыму в Киеве никто не оставлял

Владимир Константинов

В СМИ сообщают, что российская армия продолжает наносить удары по критической инфраструктуре Украины. Со своей стороны, киевский режим не оставляет попыток атаковать мирные цели в пограничных регионах России.

Председатель Государственного Совета Республики Крым Владимир Константинов прокомментировал данную новость и рассказал о предпринимаемых мерах безопасности на полуострове:

Сейчас они (Вооруженные силы Украины – прим. ред.) регулярно обстреливают населённые пункты Белгородской области. Однако и планов нанесения ударов по Крыму в Киеве никто не оставлял. Потому мы должны быть максимально готовы к предотвращению таких атак и к оперативному устранению их последствий, если они всё же случатся.

В Крыму введён средний уровень реагирования, что означает применение дополнительных мер обеспечения безопасности на объектах критической инфраструктуры, в транспорте, местах массового скопления людей. Уверен, что ни у кого не вызывает сомнений необходимость этого решения.

Важно, чтобы каждый из нас на своём уровне максимально включился в осуществление действий по формированию этого режима. Чтобы его эффективность была значительно выше среднего.