В Крыму задержан мужчина, который открыл стрельбу по полицейским

В Крыму задержан мужчина, который открыл стрельбу по полицейским

В пресс-службе МВД по Республике Крым сообщают, что в ночь с 16 на 17 сентября недалеко от Алушты водитель автомобиля «Фольксваген Пассат» не выполнил требование инспектора ДПС об остановке. Госавтоинспекторами незамедлительно было организовано преследование нарушителя. На неоднократные требования полицейских остановиться водитель не реагировал. Через некоторое время преследуемое транспортное средство было остановлено.

В этот момент правонарушитель через открытое окно автомобиля несколько раз выстрелил в сторону сотрудников полиции, предположительно из травматического пистолета, после чего скрылся в лесном массиве. На место происшествия прибыли дополнительные силы полиции.

В скором времени стражи порядка обнаружили правонарушителя. 35-летний местный житель вел себя агрессивно, при задержании оказал сопротивление полицейским, выстрелив в одного из них.

Предположительно, злоумышленник находился в состояния опьянения. Сотрудник полиции госпитализирован. Материалы по факту применения насилия в отношении представителя власти направлены в следственные органы для принятия процессуального решения.