В Крыму сотрудники МЧС исполнили мечту пятилетнего мальчика

В Крыму сотрудники МЧС исполнили мечту пятилетнего мальчика

Маленькому Никитке всего 5, как и многие мальчишки его возраста, он играет с машинками. Однако юный керчанин отличается от своих сверстников тем, что в его коллекции насчитывается более 50 моделей пожарно-спасательной техники.

Сергей, отец мальчика, когда-то мечтал стать пожарным, но по воле судьбы, мечте так и не удалось осуществиться. Как-то раз, выбирая очередную машинку для сына, Сергею на глаза попалась пожарная машина АЦ-40. С этого и началась коллекция. Никита настолько увлекся новой игрушкой, что стал расспрашивать отца о пожарных и спецмашинах, а на праздники в качестве подарка всегда просил новую машинку, которой еще не было в коллекции. Каждую модель он знает наизусть, смотрит про нее видеоролики и представляет, как мчит на ней по керченским улицам на пожар.

В декабре Никита написал письмо Деду Морозу, в котором просил исполнить своё самое заветное желание, а именно стать пожарным. Совершенно случайно об этом стало известно редакции местного телеканала, журналисты которой вместе с сотрудниками МЧС России решили взяться за исполнение мечты.

В Крыму сотрудники МЧС исполнили мечту пятилетнего мальчика

За несколько дней до Нового года, отец привез Никиту в 15-тую пожарно-спасательную часть Керчи. Счастью ребенка не было предела, когда на фасад части выехала пожарная машина и из нее вышли настоящие Дед Мороз и Снегурочка. В сопровождении пожарных они подошли к Никите и поздравили его с наступающими праздниками, подарив новую пожарную машинку для коллекции, и оранжевый берет МЧС России. Затем Никите дали возможность почувствовать себя в роли настоящего огнеборца, проехав в настоящей пожарной машине со спецсигналами и посетив с экскурсией пожарную часть. Провожая Никиту, сотрудники 15-той пожарно-спасательной части выразили искреннюю надежду, что когда он вырастет, обязательно станет пожарным.

Об этом сообщают в пресс-службе Главного управления МЧС России по Республике Крым.

В Крыму сотрудники МЧС исполнили мечту пятилетнего мальчика