В Крыму состоялся стрелковый чемпионат среди росгвардейцев

Учебный центр Росгвардии Крым

На базе учебного центра крымского соединения Южного округа войск национальной гвардии РФ (Сакский район) завершились соревнования по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия. В чемпионате, приуроченном к ведомственному празднику, приняли участие более 50 сотрудников и военнослужащих, представляющих сборные спецподразделений, вневедомственной охраны и управления территориального органа Росгвардии.

полигон в Крыму

Росгвардейцы соревновались в стрельбе из пистолета Макарова (мужчины и женщины), автомата Калашникова и снайперской винтовки (мужчины). Неподвижную мишень необходимо было поразить с расстояния 25, 100 и 300 метров соответственно. Судейство чемпионата осуществляла спортивная команда при управлении Южного округа войск национальной гвардии в составе судей всероссийской и первой категорий. В общекомандном зачете лидером стала команда Главного управления Росгвардии по Республике Крым и Севастополю, «серебро» завоевала команда севастопольского ОМОН, бронзовыми призерами стали представители севастопольского СОБР.

стрельба из пистолета у женщин

Лучшей в стрельбе из пистолета Макарова среди женщин стала инспектор по особым поручениям управления вневедомственной охраны по Севастополю капитан полиции Наталья Зацепина, среди мужчин – командир севастопольского СОБР полковник полиции Алексей Тараканов. В стрельбе из автомата равных не было представителю СОБР «Халзан» майору полиции Руслану С., лучшим стрелком из снайперской винтовки стал сотрудник ОМОН «Беркут» старший прапорщик полиции Дмитрий И.

Победители и призеры награждены кубками, медалями и грамотами. Лучшие спортсмены выступят на окружных соревнованиях, которые пройдут в Ростовской области, сообщают в пресс-службе Управления Росгвардии по Севастополю.

Автор фото: Екатерина Чалкова