В Крыму решили не использовать бюджетные средства на новогодние мероприятия и украшения

В Крыму решили не использовать бюджетные средства на новогодние мероприятия и украшения

Председатель Государственного Совета Крыма Владимир Константинов сообщает, что решено в этом году в Республике не использовать бюджетные средства на новогодние мероприятия и украшения:

Мы живём в очень непростое время. Специальная военная операция набирает обороты, ведутся активные боевые действия. Мы не должны устраивать праздники в то время, когда наши солдаты рискуют своими жизнями на фронте.

В связи с этим с Главой Республики Сергеем Аксёновым приняли решение в этом году не использовать бюджетные средства на праздничные мероприятия и украшения в честь Нового года.

В муниципальных образованиях можно предусмотреть минимальные траты предпринимателей и общественников, например, на украшение ёлки. Но не более.

Конечно, мы поздравим с наступающим праздником детей: воспитанников детских садов, школ, пациентов детских больниц. Этим займутся наши депутаты и попечители.

Не рекомендовано проводить крупные детские мероприятия в связи с действием в Крыму «жёлтого» уровня террористической опасности и среднего уровня реагирования. В рамках парламентской ёлки, которую мы ежегодно проводим, детям также будут направлены подарки.

Что касается предпринимателей, для них нет никаких ограничений, кроме моральных. Конечно, можно провести увеселительные мероприятия, но перед этим стоит задуматься, насколько это уместно в то время, когда рядом погибают наши солдаты, наши соотечественники, сограждане. Я бы рекомендовал этого не делать.

Средства, которые планировалось потратить на подготовку к празднованию Нового года, будут перенаправлены на другие нужды.