В Крыму в результате полицейской погони погиб водитель автомобиля

В Крыму в результате полицейской погони погиб водитель автомобиля

В Крыму устанавливаются обстоятельства происшествия, произошедшего поздним вечером 30 апреля на Симферопольском шоссе у села Подгорное (городской округ Феодосия).

Установлено, что в ходе патрулирования инспекторами ДПС у продуктового магазина села Ближнее были замечены граждане с признаками алкогольного опьянения, которые передвигались на автомобиле «Ниссан» и отказались остановиться по требованию стражей порядка. В ходе преследования сотрудник полиции сначала произвел предупредительный выстрел в воздух. После отсутствия реакции со стороны водителя страж порядка выпустил несколько пуль по колесам иномарки нарушителей. После этого их автомобиль потерял управление, врезался в опору уличного освещения и опрокинулся.

В результате происшествия водитель — 55-летний житель села Южное скончался на месте от пулевого ранения головы. Предварительно установлено, что одна из пуль отрекошетила от кузова автомобиля в голову погибшего. Пострадавший 48-летний пассажир «Ниссана» находится в больнице.

В настоящее время следователем назначены автомобильно-техническая, баллистическая и другие экспертизы с целью детального установления обстоятельств случившегося. Действиям всех участников происшествия будет дана правовая оценка.

Об этом сообщают в пресс-службе ГCУ СК РФ по Республике Крым и городу Севастополю.
Видео: пресс-служба МВД по Республике Крым.