В Крыму прошло специальное учение инженерных подразделений ЧФ

В Крыму прошло специальное учение инженерных подразделений ЧФ

Подразделения инженерных войск Черноморского флота (ЧФ) провели специальное учение на полигоне в Республике Крым.

Военнослужащие инженерных подразделений после совершения многокилометрового марша, провели комплекс мероприятий по скрытию и имитации существующего морского причала с целью введение противника в заблуждение.

Также были отработаны действия по установке минно-взрывных заграждений и проделыванию в них проходов для воспрепятствования высадки морского десанта на побережье. Для выполнения данной задачи военнослужащие осуществили минирование водной акватории противодесантными минами с использованием гусеничных плавающих транспортеров (ПТС-2), а расчеты гусеничных минных заградителей (ГМЗ-3) установили противотанковые минно-взрывные заграждения на побережье.

Кроме того, военные инженеры ЧФ для преодоления колонны техники противотанковых рвов навели тяжелые механизированные мосты (ТММ-3М), провели инженерную разведку маршрутов выдвижения на наличие взрывоопасных предметов с использованием миноискателей «Коршун» и ИМП-С2, с помощью инженерной машины разграждения (ИМР-2М) оборудовали проходы и расчистили завалы на пути своего следования.

В специальном учении инженерных подразделений приняло участие более 150 военнослужащих и около 50 единиц военной и специальной техники. Об этом сообщают в отделе информационного обеспечения Черноморского флота в Севастополе.