В Крыму проходит плановое учение разведчиков армейского корпуса ЧФ

В Крыму проходит плановое учение разведчиков армейского корпуса ЧФ

В отделе информационного обеспечения Черноморского флота (ЧФ) сообщают, что в Крыму проходит плановое тактико-специальное учение разведчиков армейского корпуса.

В рамках него разведывательные подразделения отрабатывают различные варианты перемещения в район выполнения задач как по земле, в составе военных колонн, так и по воздуху с применением вертолетов армейской авиации.

На марше были отработаны задачи боевого охранения и всестороннего обеспечения воинских колонн, преодоления зараженных участков местности, ведения разведки с применением БПЛА, отражения нападения диверсионно-разведывательных групп условного противника и ударов его авиации, эвакуации условных раненых из боевых машин и оказания им первой медицинской помощи.

Непосредственно на полигоне боевой подготовки, разведчики в различное время суток совершенствуют свои навыки в организации наблюдательных постов, разведывательных засад, поиске опорных баз условного противника, действий в дозоре, а также отработают приемы маскировки, скрытного передвижения и оборудования мест отдыха.

В учении активно применяются комплексы «Стрелец», которые обеспечивают решение основных задач боевого управления подразделениями, связь и передачу информации между командирами и подчиненными, анализ данных и выдачу целеуказаний для применения высокоточного оружия.

В мероприятии задействовано около 300 военнослужащих и порядка 100 единиц военной техники, в том числе бронеавтомобили «Рысь», «Тигр» и «Тайфун».

Фото: Минобороны России