В Крыму пресекли деятельность преступной организации, занимавшейся мошенничеством

В Крыму пресекли деятельность преступной организации, занимавшейся мошенничеством

В пресс-службе МВД по Республике Крым сообщают, что сотрудниками полиции и ФСБ пресечена деятельность межрегиональной преступной группы, которая организовала широкомасштабную мошенническую схему под видом кредитования. На счету злоумышленников более 200 обманутых граждан. Общий ущерб от их деятельности превысил 7 миллионов рублей.

Предварительно установлено, что создали и возглавили группу трое жителей Белгородской и Воронежской областей от 25 до 30 лет, а структурные подразделения располагались в городах Крыма и Севастополе.

В состав преступного сообщества были вовлечены 16 участников из разных регионов России в возрасте от 19 до 31 года, которые исполняли роль руководителей структурных филиалов и менеджеров. Злоумышленники предлагали гражданам, которым другие финансовые организации отказали, взять кредит, но с уплатой страхового взноса. Испытывавшие финансовые затруднения люди соглашались на условия псевдокредиторов и переводили на их счет деньги, однако одобрения кредита со стороны организации так и не получали.

Возбужден ряд уголовных дел.