В Крыму организовали проверочные мероприятия в связи с авариями на водоводах

В Крыму организовали проверочные мероприятия в связи с авариями на водоводах

По поручению руководителя Главного следственного управления СК России по Республике Крым и городу Севастополю Владимира Терентьева оперативно организованы процессуальные проверки в связи с авариями на водоводах, питающих населенные пункты Евпатории и Красноперекопска.

Сообщается, что в районе села Прибрежное произошла авария на водоводе диаметром 1200 мм, питающем Евпаторию. По сведениям районной администрации более 120 тысяч жителей города остались без воды, отменены занятия в школах и детсадах. В Красноперекопске авария зафиксирована на водоводе диаметром 600 мм, нарушено водоснабжение 683 жилых домов самого города и сел Совхозное, Таврическое, Пятихатка, Почетное.

В настоящее время к населенным пунктам организован подвоз воды, силами снабжающих организаций ведутся восстановительные работы по устранению аварийной ситуации.

Следственными отделами по городу Евпатория и Красноперекопску организованы процессуальные проверки: будут установлены обстоятельства возникновения аварийных ситуаций, проверен комплекс мер, направленных на их ликвидацию и оказание помощи населению. Также в рамках проверок будет дана оценка действиям уполномоченных лиц в сфере жилищно-коммунального хозяйства.

Об этом сообщают в пресс-службе ГCУ СК РФ по Республике Крым и городу Севастополю.