В Крыму идет подготовка к военно-техническому форуму «Армия-2021»

В Крыму идет подготовка к военно-техническому форуму «Армия-2021»

В Симферополе в рамках подготовки к Международному военно-техническому форуму «Армия-2021» состоялось совещание по вопросам организации его проведения в городе-герое Керчи.

В ходе совещания члены организационного комитета, должностные лица армейского корпуса Черноморского флота (ЧФ), а также участники научно-деловой программы от органов исполнительной власти Республики Крым и различных организаций обсудили программу предстоящего мероприятия.

В рамках форума военнослужащие армейского корпуса ЧФ впервые представят керчанам и гостям города динамический показ возможностей тактического воздушного десанта, также для статичного показа будут предоставлены более 20 единиц военной техники.

Гости форума смогут ознакомиться с современными образцами специальной автомобильной техники «Тигр» и «Тайфун», БТР-82А и БТР-80, модернизированными системами залпового огня «Град», противотанковыми ракетными комплексами «Хризантема», танком Т-72Б3М, гаубицей «Мста-Б» и Д-30, переносными зенитно-ракетными комплексами, беспилотными летательными аппаратами и стрелковым оружием.

Основными задачами мероприятия, которое состоится в августе 2021 года, являются содействие техническому переоснащению Вооруженных сил России, укрепление сотрудничества Южного военного округа с предприятиями промышленности и федеральными органами исполнительной власти, а также патриотическое воспитание допризывной молодежи. Об этом сообщают в отделе информационного обеспечения Черноморского флота в Севастополе.