В Крыму и Новороссийске продолжается развитие мест базирования ЧФ

В Крыму и Новороссийске продолжается развитие мест базирования ЧФ

На Черноморском флоте подвели итоги 2019 учебного года.

Подводя итоги учебного года по развитию инфраструктуры мест базирования Черноморского флота командующий флотом вице-адмирал Игорь Осипов отметил, что это процесс непрерывный. В уходящем году интенсивные строительные работы велись как в Крыму, так и в Новороссийске.

В Новороссийской военно-морской базе на завершающей стадии строительства находится общежитие для военнослужащих, выполняются работы по строительству здания узла связи. Там же проведена серьёзная реконструкция трёх причальных стенок, более чем на 80 процентов выполнено строительство мола с топливными причалами, работы по ним будут завершены в текущем году.

В Крыму продолжаются работы по обустройству пункта постоянной дислокации отдельного соединения береговой обороны в Перевальном. Общая строительная готовность всех объектов уже превышает 85 процентов. Силами трубопроводного батальона бригады материально-технического обеспечения ЮВО произведена установка и монтаж трубопровода длиной 32 км в село Перевальное. В 2020 году там же планируется приступить к строительству для военнослужащих Черноморского флота семи домов в общей сложности на 336 квартир и двух общежитий по 70 комнат в каждом, проектная документация по этим объектам получила положительное заключение Государственной экспертизы – сказал вице-адмирал Осипов.

Об этом сообщают в отделе информационного обеспечения Черноморского флота.