В Крыму двух молодых людей обвиняют в похищении человека и вымогательстве

В Крыму двух молодых людей обвиняют в похищении человека и вымогательстве

В Крыму возбуждено уголовное дело в отношении ранее судимых 29-летнего и 21-летнего жителей Бахчисарайского района. В зависимости от содеянного их обвиняют в похищении человека и вымогательстве.

В марте 2021 года 29-летний житель Бахчисарайского района совместно с группой лиц для дальнейшего вымогательства похитили в селе Фронтовое Нахимовского района города Севастополя 23-летнего молодого человека. Его избили бейсбольными битами и палками, потом погрузили в багажник автомобиля и возили по территории района, однако потерпевшему удалось сбежать.

В 2022 году эта же группа вымогала у 16-летнего юноши 11 тысяч рублей, которые в дальнейшем были получены.

Накануне подозреваемые были задержаны сотрудниками ФСБ и полиции. В ходе обысков, проведенных на территории Бахчисарайского района, были обнаружены и изъяты патроны, оружие и другие предметы, которые представляют интерес для следственных органов.

Фигуранты уголовного дела и их круг проверяются на причастность к ряду преступлений. Примечательно, что один из подозреваемых является приверженцем криминальной субкультуры АУЕ (запрещенной в России экстремистской организации).

Об этом сообщают в пресс-службе ГCУ СК РФ по Республике Крым и городу Севастополю.