В Крыму боевые расчёты С-400 «Триумф» уничтожили воздушные цели и отразили нападение диверсантов условного противника

В Крыму боевые расчёты С-400 «Триумф» уничтожили воздушные цели и отразили нападение диверсантов условного противника

В Крыму боевые расчёты зенитного ракетного комплекса (ЗРК) С-400 «Триумф» провели учение по отражению нападение диверсантов условного противника в ходе выполнения задач по предназначению.

В рамках учения по противовоздушной обороне (ПВО) военнослужащие дивизиона С-400 «Триумф» отработали комплекс мероприятий по свёртыванию позиций и передислокации в запасной район под прикрытием зенитного ракетно-пушечного комплекса (ЗРПК) «Панцирь-С».

В ходе совершения марша на колонну было совершено нападение условных диверсантов. Подразделение охраны и обороны выполнило спешивание на ходу и ликвидировало «противника».

В то же время, боевые расчёты ЗРПК «Панцирь-С» обнаружили воздушную цель в виде низколетящего дрона с угрозой наличия подвешенных бомб для уничтожения пусковых установок ЗРК С-400.

Взяв цель на сопровождение экипаж «Панцирь-С» отработал выполнение задачи по противовоздушной обороне с уничтожением «беспилотника» условного противника.

После совершения марша военнослужащие дивизиона С-400 «Триумф» отработали комплекс мероприятий по обнаружению, взятию на контроль и сопровождению контрольных целей с их последующим уничтожением путём выполнения электронных пусков.

В ходе учения обстановка была максимально приближена к реальной за счёт активного применения холостых боеприпасов и средств имитации взрывных устройств. Об этом сообщают в отделе информационного обеспечения Черноморского флота.