В колонию строгого режима за развратные действия

В Севастополе вынесен обвинительный приговор в отношении 52-летнего жителя Нахимовского района. Он признан виновным в совершении развратных действий без применения насилия в отношении несовершеннолетних, а также в совершении иных действий сексуального характера в отношении лиц, не достигших четырнадцатилетнего возраста, сообщают в Следственном управлении СК по городу Севастополю.
Следственным отделом по Нахимовскому району установлено, что в мае прошлого года, находясь в бассейне, мужчина совершил развратные действия без применения насилия в отношении несовершеннолетних девочек.
Преступления были выявлены, а личность злоумышленника установлена во взаимодействии с УМВД России по городу Севастополю. По ходатайству следователя задержанный мужчина был заключен под стражу.
Приговором суда мужчина признан виновным и приговорен к 5 годам лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строго режима с лишением права заниматься деятельностью, связанной с работой с детьми, на аналогичный срок. По истечению срока отбытия наказания осуждённый ограничен в свободе сроком на 1,5 года. Приговор суда вступил в законную силу.