В Керчи задержали подозреваемую в осквернении Вечного огня

В Керчи сотрудники полиции и ФСБ провели ряд оперативно-розыскных мероприятий, в результате которых установлена и задержана 26-летняя местная жительница, которая подозревается в осквернении Вечного огня. Об этом сообщают в пресс-службе МВД по Республике Крым.

Напомним, что несколько дней назад неизвестные потушили пламя Вечного огня в местном сквере Славы. Более того, в соцсетях появилось видео, на котором неизвестная девушка танцует на постаменте, где расположен Вечный огонь.

Следователи установили, что нетрезвая девушка, имея умысел на осквернение постамента Вечного огня, расположенного на улице Театральной, забралась на него и танцевала там, после чего бросила находящийся рядом памятный венок на газовую горелку. В результате этого произошло возгорание венка, а расплавленный пластик потушил пламя Вечного огня. Тем самым подозреваемая совершила акт вандализма, то есть осквернение памятного места и сооружения. Об этом сообщают в Главном следственном управлении СК России по Республике Крым и городу Севастополю.

В настоящее время следователи провели допрос подозреваемой, свою вину она признала полностью. Возбуждено уголовное дело.